Banner

Zentralvorstand

Der Zentralvorstand leitet den Verband. Im gehören an: Zentralpräsident, 1-2 Vizepräsidenten, die Regionalpräsidenten sowie Finanzchef, PR-Marketing-Chef und Sponsoringverantwortlicher. Der Zentralvorstand tagt vier bis sechs Mal im Jahr.


Organigramm

Organigramm des SCKM Zentralvorstands
 
 

Adressen

Sekretariat SCKM
Sabine Stampbach
Hinterdorf 23
5619 Uezwil
Tel. 077 415 33 37
info@sckm.ch
Postkonto: 80-18953-3
Montag bis Freitag jeweils von 08:00 bis 12:00 Uhr (In dringenden Fällen auch abends möglich)

 
 

Zentralpräsident

Vizepräsident

Vizepräsident

 

Christoph Bachmann
Fällmisstrasse 41
8832 Wilen-Wollerau
Tel. P. 044 784 73 20
Tel. G. 055 220 42 46
Mobile 079 421 08 22
christoph.bachmann@sckm.ch

Urs Mösching
Moosstrasse 40
3126 Kaufdorf
Tel. P. 031 809 23 40
Mobile 079 651 57 61
ursp@moesching.ch

Wolfgang Stiefel
Kirschtalgraben 8
4102 Binningen
Tel. P. 061 421 13 14
Mobile 079 731 99 12
wolfgang.stiefel@bluewin.ch

 
 
 

Ressort Finanzen

Ressort PR / Medien

Ressort Sponsoring / Marketing

 

Hans Hulliger
Bahnhofstrasse 8
3133 Belp
Tel. P. 031 819 11 28
Tel. G. 031 819 11 28
hans.hulliger@hulligertreuhand.ch

Christoph Bachmann
Fällmisstrasse 41
8832 Wilen-Wollerau
Tel. P. 044 784 73 20
Tel. G. 055 220 42 46
Mobile 079 421 08 22
christoph.bachmann@sckm.ch

vakant

 
 
 

Regionalpräsidenten

 

Aargauer Hobbyköche

Andreas Zeindler
Obere Kirchzelg 23
5430 Wettingen

Thomas Andermatt
Scheideggstrasse 56
8002 Zürich
 

Berner Hobbyköche

Kontakt via Sekretariat SCKM
info@sckm.ch

Nordwestschweizer Hobbyköche

Roger Kessler
Haltingerstrasse 76
4051 Basel
Tel. P. 061 681 35 16
Tel. G. 061 284 13 72
Mobile 079 439 66 23
roger.kessler@swisslos.ch

 
 
 

Region Ostschweiz

Präsident vakant

Kontakt:
Ernst Caspari, Will
Mobile 079 418 05 15
ernst-caspari@bluewin.ch

Zentralschweizer Hobbyköche

Christian Oeschger
Jöchlerweg 7
6340 Baar
Tel. P. 041 760 18 45
Tel. G. 041 761 65 60
hitsch.oeschger@bluewin.ch

Regionalclub Zürichsee

Josef Notter
Zeppelinstrasse 47
8057 Zürich
Tel. P. 044 362 15 73
Mobile 079 389 12 88
josef.notter@bluemail.ch

 
 
 

Revisoren

Fähnrich

 

Thomas A. Peter
Wiesliacher 3
8053 Zürich
Tel. P. 044 381 28 75 
thomas.a.peter@bluewin.ch
 
Erich von Büren
Heilbronnerstrasse 7
4500 Solothurn
Tel. P. 062 844 15 55
Mobile 079 455 01 71
vonbueren.erich@bluewin.ch



Fredy Peyer
Flawilerstrasse 19
9604 Lütisburg
Tel. P. 071 565 19 31
fredy.peyer@bluewin.ch
 

 

Statuten

Statuten des SCKM (PDF 120 KB)
 
 
 

 

© SCKM Schweizer Club kochender Männer · info@sckm.ch

 

» Winter Rezepte:

Es konnten keine Ergebnisse gefunden werden